Адрес: 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 20
   
Отзывы клиентов
Отзыв о работе компании
Очень замечательные сотрудники.отзывчивые.забрал свой заветный документ.спасибо огромнейшее!...
Отзыв о работе компании
Все сделали вовремя, благодарю. Отдельное спасибо Григорию за понимание и помощь в моей нестандартной ситуации.
Отзыв о работе компании
Большое спасибо. Сделали всё как и обещали. Цена приемлемая, работа проведена оперативно. С удовольствием обратимся к Вам снова, и посоветуем своим друзьям.

Бумажный паспорт будет аннулироваться при выдаче электронного

« Назад

Бумажный паспорт будет аннулироваться при выдаче электронного 05.01.2022 19:35

МОСКВА, 2 января. /ТАСС/. МВД России будет аннулировать бумажный паспорт при получении электронного. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре ведомства в ответ на запрос агентства.

"Гражданин не может иметь одновременно два действительных паспорт. Ранее выданный паспорт на бумажном носителе при выдаче паспорта гражданина РФ, содержащего электронный носитель информации, будет аннулироваться", - сказал собеседник агентства.

962

При этом, по его словам, выдача электронного и заграничного паспортов не взаимосвязана, поэтому два документа по-прежнему будут иметь разную юридическую силу.

В МВД напомнили, что выдавать паспорта с электронным носителем информации планируется на добровольной основе гражданам России, начиная с 14-летнего возраста. Порядок его выдачи и пилотные регионы будут определены соответствующим нормативным и правовым актом правительства. Сейчас прорабатывается вопрос о том, какие сведения будут размещаться на визуальной части паспорта с электронным носителем и на его электронном носителе.

Источник: 2 января 2022. /ТАСС/
Новости
09.03.23

СМИ: в России выдают биометрические загранпаспорта, но записи на их получение пока нет

16.02.23

Подходит для 80% случаев в простых бытовых ситуациях

28.01.23

Пока Госуслуги предлагают оформить загранпаспорт на 5 лет.

08.12.22
Татьяна Москалькова предложила выдавать паспорта РФ россиянам в консульствах за рубежом
30.11.22

МВД опасается перебоев с выдачей паспортов из-за невозможности обновить парк матричных принтеров, на которых печатают эти документы. Обойтись без принтеров при заполнении бланков паспорта у МВД не получится, отмечают эксперты

 

Телефон